Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

16 ноября 2018 года В Каневском районе благодаря вмешательству прокуратуры восстановлено право инвалида на получение льготного лекарства

Прокуратура Каневского района по обращению инвалида II группы провела проверку соблюдения законодательства об основах охраны здоровья граждан.

Установлено, что 62-летняя заявительница находится на диспансерном учёте у врача-онколога и ей ежемесячно положен льготный лекарственный препарат «Фулвестрант» стоимостью более 30 тысяч рублей.

Однако меры, направленные на его приобретение, муниципальным бюджетным учреждением «Каневская центральная районная больница» не принимались, обращения женщины в лечебное учреждение также результатов не дали.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой района главному врачу больницы внесено представление, по результатам рассмотрения которого заключен контракт на поставку данного препарата.

В настоящее время принятые меры позволили обеспечить заявительницу необходимым количеством льготного препарата. Виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Работа органов прокуратуры Краснодарского края по восстановлению прав социально-незащищенных категорий граждан продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 11:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости