Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

13 ноября 2018 года Прокуратурой города Ставрополя выявлены нарушения требований законодательства о полиции в УМВД России по г. Ставрополю

Прокуратурой города выявлены нарушения законодательства о полиции в УМВД России по г. Ставрополю.

Установлено, что в УМВД России по г. Ставрополю поступили обращения, в которых заявители сообщают сведения о размещении в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в свободном доступе для неограниченного круга лиц информации об изготовлении и продаже дипломов о высшем образовании, техникума, колледжа, профессионально-технического училища, дипломы о среднем образовании и основном общем образовании и других документов об образовании.

Вместе с тем, в нарушение требований частей 4, 11 ст. 12 Федерального закона от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции» должностными лицами УМВД России по г. Ставрополю меры по ограничению доступа к интернет-ресурсам, указанным в обращениях, не приняты, в прокуратуры Ленинского, Октябрьского и Промышленного районов города Ставрополя, а также в прокуратуру города для рассмотрения вопроса о направлении в суды административных исковых заявлений в целях признания информации, распространенной в сети «Интернет», запрещенной к распространению на территории РФ и ограничения к ней доступа, обращения граждан не направлены, в связи с чем на момент проверки информация, сведения о которой имелись в УМВД России по г. Ставрополю, распространение которой запрещено на территории РФ, была размещена в свободном доступе в сети «Интернет», доступ к ней не был ограничен.

В связи с выявленными нарушениями в адрес начальника УМВД России по г. Ставрополю внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:13 10:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край