Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

14 ноября 2018 года По результатам совместной проверки прокуратуры Ставропольского края, ГУ МВД России по Ставропольскому краю и УФСБ России по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы муниципального образования

В ходе совместной проверки прокуратуры Ставропольского края, ГУ МВД России по Ставропольскому краю и УФСБ России по Ставропольскому краю исполнения земельного законодательства на территории Нефтекумского района выявлен факт предоставления главой муниципального образования Озек-Суатского сельсовета 7 земельных участков в обход конкурсных процедур.

По результатам проведенной проверки в отношении бывшего главы муниципального образования Озек-Суатского сельсовета возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 285 УК РФ (использование главой органа местного самоуправления своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной или иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства).

В целях возврата земельных участков прокуратурой края в Арбитражный суд Ставропольского края направлено исковое заявление о признании сделки недействительной. По ходатайству прокуратуры края судом приняты обеспечительные меры в виде запрета отчуждения спорных участков.

Результаты расследования уголовного дела и рассмотрения искового заявления находятся на контроле в прокуратуре края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:14 18:31 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости