Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

15 ноября 2018 года В Ростове-на-Дону направлено в суд уголовное дело в отношении иностранного гражданина по факту дачи взятки должностному лицу

Исполняющим обязанности Волго-Донского транспортного прокурора в суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении 40-летнего жителя Республики Узбекистан, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (дача взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

В ходе предварительного расследования установлено, что в начале октября 2018 года гражданин Республики Узбекистан, находясь в служебном кабинете зоны предполетного досмотра аэровокзального комплекса аэропорта Платов, с целью непривлечения его к административной ответственности по ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ), передал сотруднику полиции линейного отдела МВД России в аэропорту Платов взятку в виде денег в размере 3 тыс. рублей.

Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено мировому судье судебного участка № 2 Аксайского судебного района Ростовской области для рассмотрения по существу.

Санкция ст. за совершение преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 1 года.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 09:00 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости