Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

15 ноября 2018 года В Туапсе за нарушения правил безопасности при оказании услуг буксируемого водного аттракциона вейкборд к уголовной ответственности привлечен местный житель

Заместителем Туапсинского транспортного прокурора признано законным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении 30-летнего жителя Краснодарского края. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Установлено, что в июле 2018 года фигурант уголовного дела на центральном пляже поселка Новомихайловский Туапсинского района Краснодарского края за 1500 рублей организовал буксируемый водный аттракцион вейкборд (монолыжа) и с использованием гидроцикла катал одного из отдыхающих. При этом владелец гидроцикла не избрал безопасную скорость разгона, в результате чего произошло резкое натяжение троса, за который держался турист, мужчина упал в воду и сломал ногу.

В настоящее время уголовное дело расследуется Краснодарским следственным отделом Южного следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ, ход расследования прокуратура взяла на контроль.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 08:00 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости