Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

15 ноября 2018 года Липецкие правоохранители перекрыли международный канал поставки в регион героина

Сотрудниками региональных управлений ФСБ и МВД пресечена противоправная деятельность еще двух участников транснациональной организованной группы, причастной к незаконному обороту наркотических средств на территории Липецкой, Белгородской и Курской областей.

Двое граждан РФ, 1985 и 1993 г.рождения, осуществлявшие по указанию находящегося за рубежом организатора ОПГ сбыт наркосредств бесконтактным способом, были задержаны в г. Ельце.

Следственным подразделением УФСБ России по Липецкой области в отношении указанных лиц возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.

Надзор за соблюдением законности на всех этапах расследования уголовного дела осуществляет прокуратура, поддержавшая ходатайство следствия об избрании обвиняемым меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на изобличение и пресечение противоправной деятельности, направленные на выявление других участников международного канала незаконной поставки наркотиков.

Ранее сообщалось о задержании двух курьеров, входящих в состав данной ОПГ, - 26-летнего гражданина Республики Узбекистан и 33-летнего гражданина РФ, которые осуществляли доставку крупных партий героина в регионы ЦФО.

Всего у наркодилеров изъято более 850 граммов героина.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости