Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

13 ноября 2018 года Прокуратура Измалковского района не допустила незаконного возложения на хозяйствующй субъект дополнительных обязанностей

В рамках надзора за соблюдением прав хозяйствующих субъектов прокуратура Измалковского района выявила нарушения, ставшие основанием для принятия мер прокурорского реагирования.

Установлено, что участковый полиции отделения МВД России по Измалковскому району в порядке ч.2 ст. 158 УПК РФ (окончание предварительного расследования) внес представление в адрес директора Липецкого филиала ПАО "МТС" с требованием обеспечить круглосуточную охрану и установку систем видеонаблюдения в отношении принадлежащих обществу базовых станций на территории района.

Между тем, ст. 158 УПК РФ предоставляет право на внесение представлений о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению преступления или другим нарушениям закона, только дознавателям, руководителям следственных органов или следователям по окончании предварительного расследования уголовного дела.

В данном случае отсутствовали законные основания для возложения на организацию дополнительных обязанностей под угрозой привлечения к административной ответственности.

На основании акта прокурорского реагирования незаконное представление отозвано, а его инициатор - привлечен к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:13 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости