Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

14 ноября 2018 года В Вожегодском районе водителю назначено наказание в виде реального лишения свободы за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения

Мировой судья Вологодской области по судебному участку № 47 вынес приговор в отношении жителя Харовского района за совершение двух преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Судом установлено, что обвиняемый, будучи осужденным 23.03.2018 по двум эпизодам ст. 264.1 УК РФ к 1 году 2 месяцам лишения свободы условно с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством, на срок 2 года 6 месяцев, вновь дважды совершил аналогичные преступления.

В марте и мае текущего года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем марки ВАЗ-21074 на автодороге в д. Золотава и на 10 км автодороги Фоминское-Зарубиха-Сафониха Харовского района, где был остановлен сотрудниками полиции МО МВД России «Харовский», от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказался.

В судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину.

С учетом мнения государственного обвинителя суд назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством, на 3 года.

Подсудимый не согласился с вынесенным приговором и обжаловал его в Вожегодский районный суд, которым вынесенный приговор оставлен без изменения, апелляционная жалоба подсудимого – без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:14 15:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости