Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

14 ноября 2018 года После принятых прокурором мер продлены сроки действия разрешений на строительство многоквартирных домов

Прокуратурой города Новосибирска в октябре 2018 года проверены полученные на заседании постоянно действующей межведомственной рабочей группы сведения о возможных нарушениях градостроительного законодательства.

Оценена информация об отказе управлением архитектурно-строительной инспекции мэрии г. Новосибирска (далее – управление) в продлении срока действия разрешений на строительство 4 многоквартирных домов по ул. Большой, в том числе домов по ул. Большой, 600/13, 600/15, строительство которых осуществляется с привлечением денежных средств более 500 граждан.Установлено, что управление 06.09.2018 отказало ООО «Доступное Жилье Новосибирск» в продлении срока действия разрешений на строительство вышеуказанных домов в связи с «отсутствием объективной необходимости».Вместе с тем, исчерпывающий перечень оснований для отказа в продлении срока действия разрешения на строительство содержится в ч. 21.15 ст. 51 Градостроительного кодекса России, которая не предусматривает такого основания как «отсутствие объективной необходимости».С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой города начальнику управления архитектурно-строительной инспекции мэрии города внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.Мэрия города продлила сроки действия разрешений на строительство 4 многоквартирных домов по ул. Большой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:14 12:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости