Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

14 ноября 2018 года В Краснозерском районе в суд направлено уголовное дело по обвинению несовершеннолетнего в угоне автомобиля

Заместитель прокурора Краснозерского района Игорь Макалев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого 16-летнего местного жителя.

Он обвиняется в совершении 7 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон), одного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 166 УК РФ (покушение угон) и двух преступлений по ч. 1 ст. 158 УК РФ и п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража и кража с незаконным проникновением в жилище). Все преступления совершены в с. Зубково Краснозерского района Новосибирской области.По версии следствия, несовершеннолетний с 14.07.2018 по 04.09.2018 совершал преступления преимущественно в ночное время. Он совершил угон отечественного автомобиля «Нива» у одного потерпевшего, однако, уехать далеко на нем не смог, после чего пытался угнать второй автомобиль «Тойота» у этого же потерпевшего, но сломал ключ в замке зажигания автомобиля. После этого обвиняемый пришел к соседнему дому, возле которого находились еще два автомобиля «Тойота» и «Шкода». Увидев, что двери автомобилей закрыты, в поисках ключей проник в квартиру. Входные двери квартиры не были закрыты на запорные устройства, а люди, находившиеся в квартире, спали.Находясь в квартире, он похитил ключи от одного из автомобилей и 11 500 руб., принадлежащие двум потерпевшим. Угнав автомобиль и выехав за пределы населенного пункта, несовершеннолетний не справился с управлением и съехал в кювет, перевернув угнанную машину.После опрокидывания несовершеннолетний вернулся пешком к дому потерпевших, вновь проник внутрь, нашел в квартире ключи от второго автомобиля и угнал его.На втором угнанном автомобиле несовершеннолетний приехал в г. Карасук Новосибирской области, расположенный примерно в 80 километрах от места угона, где около 9 утра был задержан сотрудниками полиции. Уходя от погони полицейских, несовершеннолетний не справился с управлением автомобиля и съехал с проезжей части дороги в кювет.Действиями обвиняемого потерпевшим причинен ущерб в общей сумме более 1 млн. 100 тыс. рублей. Обвиняемый находится под стражей, признал вину в полном объеме.Дело рассмотрит Краснозерский районный суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:14 13:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости