Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

13 ноября 2018 года По результатам прокурорской проверки к дисциплин арной ответственности привлечены должностные лица Центра гигиены и эпидемиологии Правобережного района

Прокуратура Правобережного района с привлечением специалистов ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в РСО-Алания» в Правобережном районе провела проверку исполнения законодательства о зерне, качестве и безопасности продуктов его переработки на объектах, осуществляющих производство хлеба и хлебобулочных изделий.

По результатам проверки эксперты-химики представили в прокуратуру информацию о выявленных нарушениях со ссылками на требования СаНПиН 2.3.4.545-96 «Производство хлеба, хлебобулочных и кондитерских изделий», которые утратили силу еще в 2015 году.

Изложенное свидетельствует о ненадлежащем знании и применении должностными лицами контролирующего органа законодательства, что могло послужить причиной незаконного возбуждения административного производства в отношении предпринимателей.

В этой связи прокурор Правобережного района внес представление об устранении нарушений законодательства в адрес главного врача ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в РСО-Алания» по Правобережному району.

Представление прокурора рассмотрено и удовлетворено. Виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:13 18:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости