Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

13 ноября 2018 года Вступил в законную силу приговор в отношении бывшего руководителя муниципального учреждения, осужденного за хищение бюджетных средств

Приговором Ивнянского районного суда бывший руководитель Ивнянского муниципального учреждения социального обслуживания населения «Дом - интернат для престарелых и инвалидов» признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Установлено, что руководитель названного учреждения в период с 2011-2016 гг, используя свое служебное положение, инициировал перевод в туристическую фирму денежных средств, выделенных организации на оздоровление работников, на которые были приобретены для него и его супруги туристические путевки в зарубежные страны (Вьетнам, Мексику и Доминиканскую республику).

Приговором суда подсудимому за инкриминиремые деяния назначено наказание в виде штрафа в сумме 400 000 рублей.

Заявленный представителем потерпевшего иск в сумме 350 000 рублей удовлетворен в полном объеме.

Апелляционной инстанцией Белгородского областного суда приговор оставлен без изменения, жалобы осужденного и его защитника – отклонены. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:13 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости