Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

12 ноября 2018 года В г. Шебекино двое иностранных граждан осуждены за преступления против порядка управления

Шебекинским районным судом 23-летний гражданин Исламской Республики Афганистан признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 322 УК РФ (покушение на пересечение Государственной границы РФ без действительных документов на право выезда из РФ), а 29-летний гражданин Украины в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 322, ч. 5 ст. 33 ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 322 УК РФ (незаконном пересечении госграницы и пособничестве в покушении на пересечение Государственной границы РФ без действительных документов на право выезда из РФ).

В суде установлено, что в августе 2017 года гражданину Украины был запрещен въезд в Россию до 2022 года, и он был депортирован из страны. В октябре 2017 года, вопреки запрету, он пешком пересек Государственную границу РФ в Шебекинском районе и стал проживать в г. Белгороде.

27 июня 2018 года гражданин Республики Афганистан решил выехать из России в Украину без действительных документов на право выезда. В селе Муром Шебекинского района он встретился с указанным гражданином Украины, который должен был сопроводить на территорию сопредельного государства. Совместно они проследовали по направлению к селу Старица Волчанского района Харьковской области. В 10 метрах от Государственной границы РФ молодые люди были задержаны пограничным нарядом.

Приговором суда гражданину Украины назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев в исправительной колонии строгого режима, гражданину Афганистана – в виде лишения свободы на срок 9 месяцев в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:12 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости