Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

12 ноября 2018 года По результатам проверки по ст., опубликованной в сети Интернет, на ул. Кадырова в г. Нальчике установлены знаки «Пешеходный переход» и подходы к пешеходному переходу

Прокуратура г. Нальчика провела проверку в связи с опубликованием 25.10.2018 в сети Интернет ст. под названием «Жители Нальчика возмущены «недоделанным» пешеходным переходом возле школы».

В ходе проверки сотрудниками Госавтоинспекции по городскому округу Нальчику проведено обследование ул. Кадырова в г. Нальчике, а именно участка дороги, где обустроен новый нерегулируемый пешеходный переход в районе дома № 7.

Установлено, что обустройство пешеходного перехода не отвечает требованиям ГОСТ Р 52289-2004: отсутствуют основные дорожные знаки «Пешеходный переход», а также не обустроены подходы к пешеходному переходу из усовершенствованного покрытия.

В связи с этим Госавтоинспекцией выдано предписание юридическому лицу – муниципальному казённому учреждению «УЖКХ и Б-СЗ» местной администрации городского округа Нальчика на устранение вышеуказанных недостатков улично-дорожной сети, а также дополнительно установить дорожные знаки «Пешеходный переход» на флуоресцентной основе и ограничить максимальную скорость движения до 40 км/ч при подъезде к переходу.

По состоянию на 29.10.2018 основные дорожные знаки «Пешеходный переход» и «Пешеходный переход» на флуоресцентной основе установлены и обустроены подходы к пешеходному переходу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:12 18:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости