Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

12 ноября 2018 года Прокуратура Урванского района Кабардино-Балкарской Республики поддержала в суде обвинение в отношении местного жителя, совершившего тяжкое преступление в сфере незаконного оборота наркотиков

Урванским районным судом КБР с участием государственного обвинителя – помощника прокурора района рассмотрено уголовное дело в отношении жителя городского поселения Нарткалы Урванского района, который в сентябре текущего года путём сбора листьев дикорастущей конопли незаконно приобрёл наркотическое средство «марихуана» в крупном размере.

Преступление, совершённое подсудимым, относиться к категории тяжких.

Ранее подсудимый дважды в течение 2018 г. привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления. При этом Урванским районным судом назначалось наказание, не связанное с реальным лишением свободы.

Последнее преступление совершено в период рассмотрения Урванским районным судом в отношении него другого уголовного дела.

Представитель прокуратуры района поддержал предъявленное обвинение и просил суд назначить подсудимому, с учётом вышеуказанных обстоятельств, наказание в виде реального лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Суд, согласившись с позицией обвинения, признал подсудимого виновным в инкриминированном ему преступлении и назначил наказание в виде лишения свободы сроком 3 года с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Осуждённый к реальному лишению свободы взят под стражу в зале суда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:12 17:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости