Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

12 ноября 2018 года Прокуратура Некоузского района выявила нарушения законодательства при реализации мясной продукции

Прокуратурой Некоузского района с привлечением специалиста ТО Роспотребнадзора Ярославской области в Угличском муниципальном районе проведена проверка исполнения законодательства при реализации мясной продукции организациями торговли и общественного питания.

В рамках проверки в магазине № 10 Шестихинского потребительского общества выявлены нарушения Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции».

Так, в нарушение требований Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции», утвержденного решением Комиссии Таможенного союза от 09 декабря 2011г. № 880, в торговом зале на хранении и реализации находилась мясная продукция (котлеты куриные, свино-говяжьи, пельмени) упакованные в полиэтиленовые пакеты без маркировки, этикетки с упаковки производителя продукции не представлены, что не позволяет идентифицировать продукты, установить производителя, условия хранения и сроки реализации (годности), а также довести информацию о данных продуктах до потребителя.

Аналогичные нарушения выявлены в магазине «Акация» ООО «Вектор плюс».

По результатам проверки в отношении ответственных должностных лиц возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение изготовителем, исполнителем, продавцом требований технических регламентов).

Также проведена проверка организации общественного питания в столовой п. Борок Некоузского района, принадлежащей Потребительскому обществу «Борок».

В рамках проверки выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, касающиеся хранения, обработки при изготовлении и реализации продукции, в том числе мясной.

В связи с выявленными нарушениями в отношении заведующей столовой ПО «Борок» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения).

Меры реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:12 18:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости