Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

12 ноября 2018 года В результате принятых прокуратурой мер с работником произведен окончательный расчет при увольнении

Прокуратурой города Салехарда проведена проверка по обращению местной жительницы о нарушении требований трудового законодательства ООО «МК Мавекс».

Установлено, что заявительница работала в должности помощника шеф-повара в ресторане «Сытый мамонт», однако при увольнении работодатель с ней окончательный расчет не произвёл.

С целью восстановления нарушенных прав работника прокуратурой города 29.10.2018 руководителю организации внесено представление.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования с заявительницей произведён полный расчет, выплачено 77 тыс. рублей, за допущенные нарушения 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, 06.11.2018 прокурором города в отношении юридического и должностного лица возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений). Материалы находятся на рассмотрении в Государственной инспекции труда в ЯНАО.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:12 08:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости