Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

12 ноября 2018 года Проведена проверка работоспособности водоемов наружного противопожарного водоснабжения в г. Салехард

По поручению прокуратуры автономного округа прокуратурой г. Салехард с привлечением специалистов ГУ МЧС России по ЯНАО проведена проверка состояния водоемов наружного противопожарного водоснабжения.

В нарушение Правил противопожарного режима в РФ в г. Салехард не созданы все условия для забора воды из источников наружного водоснабжения, он не обеспечен необходимым водными ресурсами для тушения возможных пожаров.

По результатам проверки 32 водоемов, расположенных на территории города выявлены различные нарушения закона, выразившиеся в не полном заполнении емкостей водой, отсутствием датчиков температур и уровня воды. Указанные нарушения закона могут затруднить пожаротушение в городе, что создаст угрозу безопасности граждан.

По выявленным нарушениям требований пожарной безопасности главе Администрации МО г. Салехард, руководителям ПАО «НК «Роснефть-Ямалнефтепродукт» и АО «Ямалавтодор», которые осуществляют эксплуатацию указанных пожарных водоемов, внесены представления об устранении нарушений закона (на рассмотрении).

Фактическое устранение выявленных нарушений закона находится на постоянном контроле прокуратуры автономного округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:12 10:47 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости