Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

24 октября 2018 года Прокуратура Судогодского района в судебном порядке добилась предоставления инвалиду благоустроенного жилья

Прокуратурой Судогодского района проведена проверка жилищного законодательства в администрации Судогодского района. Выявлены нарушения жилищных прав местной жительницы, инвалида второй группы, имеющей тяжелую форму хронического заболевания, при которой невозможно совместное проживание граждан в одной квартире.

Проведенные проверочные мероприятия показали, что женщина проживает совместно с дочерью в квартире общей площадью 21,4 кв. м. Администрацией района семья поставлена на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении, предоставляемом по договору социального найма, и включена в список граждан, имеющих право на внеочередное обеспечение жилыми помещениями.

Между тем проверкой установлено, что органом местного самоуправления жилье ей так и не предоставлено.

В целях восстановления прав инвалида прокуратурой в суд предъявлено исковое заявление о возложении на администрацию района обязанности по обеспечению нуждающейся вне очереди по договору социального найма жилым помещением, отвечающим установленным санитарным и техническим требованиям, с учетом права больной женщины на дополнительную жилплощадь.

Решением суда требования прокурора удовлетворены. Его исполнение находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:24 08:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости