Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

24 октября 2018 года Ковровская городская прокуратура пресекла факты нецелевого использования земель сельскохозяйственного назначения

Ковровской городской прокуратурой совместно с администрацией района проведена проверка соблюдения земельного законодательства при использовании земель сельскохозяйственного назначения, по результатам которой выявлены многочисленные факты нецелевого использования указанных земель.

Установлено, что СПК (колхоз) «Ковровский», являющийся владельцем земельных участков в поселке Новый, деревнях Бабенки и Дмитриево, предназначенных для сельскохозяйственного производства, передал их в пользование индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность по обработке древесины.

Проверкой с выездом на место выявлено, что на проверяемых участках размещено деревообрабатывающее оборудование (циркулярные пилы, станки с программным управлением для обработки древесины), склады, подсобные помещения, отходы деревообрабатывающего производства (опилки), готовая продукция (деревянные поддоны, упакованные строительные материалы), что не соответствует целевому назначению земель сельскохозяйственного назначения.

По фактам выявленных нарушений в отношении арендаторов возбуждено 3 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст. 8.8 КоАП РФ (использование земельного участка не по целевому назначению). Также СПК (колхоз) «Ковровский» внесено представление об устранении допущенных нарушений земельного законодательства.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении. Фактическое устранение нарушений взято городской прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:24 08:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости