Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

23 октября 2018 года Прокуратурой области проведено межведомственное совещание по вопросу состояния законности в сфере ЖКХ и итогах подготовки региона к отопительному сезону

Сегодня под председательством прокурора Нижегородской области Вадима Антипова проведено межведомственное совещание по вопросу состояния законности в сфере ЖКХ и итогах подготовки региона к отопительному сезону с участием представителей органов исполнительной власти региона, глав администраций муниципальных образований, руководителей правоохранительных и контролирующих органов, городских, районных и межрайонных прокуроров, представителей ресурсоснабжающих организаций.

В докладе прокурора области, открывшем совещание, озвучены результаты работы по надзору за соблюдением законодательства в сфере ЖКХ, нарушения, выявленные при начале отопительного сезона, наиболее проблемные территории.

С докладами по тематике совещания выступили министр энергетики и ЖКХ области, и.о. начальника полиции ГУ регионального МВД России, управляющий директор ПАО «ТНС Энерго НН», главы муниципальных образований.

На совещании также обсуждались вопросы расчетов за поставленные коммунальные ресурсы, причины низкой эффективности муниципальных предприятий в сфере ЖКХ, подготовка многоквартирных домов к отопительному сезону, завершение капитального ремонта в рамках региональной программы, эффективность деятельности правоохранительных органов по выявлению и расследованию преступлений в рассматриваемой сфере.

В ходе совещания прокурором области объявлены предостережения о недопустимости нарушений законодательства главам администраций г.Дзержинска, г. Арзамаса, руководителям организаций, осуществляющих деятельность по поставке коммунальных ресурсов.

Кроме того, следователь отдела полиции по Кстовскому району объявила о возбуждении уголовного дела по п. «б» ч.2 ст. 165 УК РФ в отношении директора домоуправляющей компании, которому и вручила копию постановления.

По итогам совещания определены проблемные направления, сформулированы предложения по совершенствованию механизмов межведомственного взаимодействия. Руководителями органов власти подчиненным сотрудникам поставлены задачи, направленные на обеспечение безаварийного прохождения отопительного периода и устранение причин возможных нарушений.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости