Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

23 октября 2018 года После вмешательства Борской городской прокуратуры восстановлены права граждан-участников долевого строительства жилья

Борской городской прокуратурой Нижегородской области проведена проверка исполнения одним из обществ с ограниченной ответственностью, осуществляющим строительство многоквартирного дома, требований федерального законодательства.

Проверка показала, что согласно договорам участия в долевом строительстве многоквартирного дома срок передачи застройщиком квартир установлен не позднее 4 квартала 2017 года. Однако на момент проверки дом не был введен в эксплуатацию, а обязательства по передаче квартир дольщикам, а также по уведомлению участников долевого строительства о переносе срока исполнения договора – не исполнены.

По фактам выявленных нарушений городским прокурором в отношении директора организации и юридического лица возбуждены административные дела по ч.1 ст. 14.8 КоАП РФ (нарушение иных прав потребителей), а также внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства. Меры прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены, директор общества и юридическое лицо привлечены к административной ответственности. Права дольщиков восстановлены, многоквартирный дом введен в эксплуатацию.

Прокуратура Нижегородской области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости