Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

23 октября 2018 года В Забайкальском крае судом признано законным решение представительного органа об удалении в отставку главы поселения в связи с неудовлетворительной работой

Прокуратурой Забайкальского края обеспечено участие в рассмотрении Забайкальским краевым судом административного дела по исковому заявлению главы сельского поселения «Верх-Читинское» Читинского района об оспаривании решения Совета данного сельского поселения об удалении его в отставку, а также о восстановлении его в должности главы сельского поселения.

Судом установлено, что истец в сентябре 2015 года избран главой сельского поселения «Верх-Читинское».

Два раза подряд – в мае 2017 года и в июне 2018 года – Советом поселения по итогам ежегодного отчета перед депутатами работа, проделанная главой, соответственно, за 2016 и 2017 годы, признана неудовлетворительной. В связи с этим на основании поступившей от пяти депутатов инициативы решением Совета сельского поселения от 29 июня 2018 года он удален в отставку.

Истец обжаловал решение Совета в Читинский районный суд, который отказал в удовлетворении его требований.

Не согласившись с решением суда первой инстанции, он обжаловал его в Забайкальский краевой суд, указав в основном на нарушение процессуальных норм при рассмотрении дела.

Судебная коллегия по административным делам Забайкальского краевого суда пришла к выводу о законности принятого судом первой инстанции решения, а нарушения процессуальных норм признаны не влекущими его отмену.

Решение суда вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 04:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости