Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

19 октября 2018 года За невыплату работникам заработной платы свыше двух месяцев осужден генеральный директор организации

Мировой судья судебного участка № 207 района Дорогомилово г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении генерального директора ООО «ЦентрСтрой» Александра Федорова. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы из корыстной и иной личной заинтересованности).

Установлено, что с декабря 2016 года по июль 2017 года Федоров, являясь генеральным директором ООО «ЦентрСтрой», не выплачивал заработную плату работникам организации.

В результате преступной деятельности Федорова 32 человека не получили положенные им денежные средства на сумму превышающую 9 млн. рублей.

Согласно выводам проведенной по уголовному делу судебной экспертизы, ООО «ЦентрСтрой» располагало в указанный период времени денежными средствами, превышающими установленную по делу задолженность по заработной плате, но Федоров направил деньги на иные нужды, игнорируя права и законные интересы подчиненных работников.

С учетом позиции государственного обвинителя Дорогомиловской межрайонной прокуратуры суд приговорил Федорова к наказанию в виде штрафа в размере 300 тыс. рублей.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 16:00 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости