Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

19 октября 2018 года По инициативе Басманной межрайонной прокуратуры за нарушение сроков оплаты по госконтракту должностное лицо привлечено к административной ответственности

Басманная межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о закупках для обеспечения государственных и муниципальных нужд в одном из столичных учреждений здравоохранения.

Установлено, что организация заключила государственный контракт с индивидуальным предпринимателем на поставку медицинского оборудования на общую сумму свыше 9 млн. рублей.

В соответствии с условиями контракта заказчик оплачивает товары по факту поставки, в безналичном порядке путем перечисления стоимости фактически поставленных товаров со своего лицевого счета на расчетный счет поставщика в течение 15 рабочих дней с даты подписания заказчиком акта приемки-передачи поставленных товаров.

Акт приемки-передачи товара подписан сторонами, закупаемый товар поставлен в полном объеме, однако оплата по государственному контракту произведена несвоевременно, чем нарушены права субъекта малого предпринимательства.

Басманный межрайонный прокурор возбудил в отношении руководителя контрактной службы учреждения здравоохранения дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд, в том числе неисполнение обязанности по обеспечению авансирования, предусмотренного государственным или муниципальным контрактом). По результатам рассмотрения дела виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Кроме того, по фактам выявленных нарушений межрайонным прокурором руководству предприятия внесено представление.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования поставлено на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости