Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

19 октября 2018 года В Тюмени в колонию отправлена аферистка, обещавшая клиентам изготовить мебель

Калининский районный суд г. Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении 40-летней жительницы Исетского района Тюменской области, проживавшей в г. Тюмени без регистрации. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Как следует из материалов уголовного дела, женщина являлась директором фирмы и в двух торговых центрах в Тюмени принимала заказы на изготовление мебели – кухонных гарнитуров, шкафов. С сентября 2016 года по сентябрь 2017 года она заключила с 8 клиентами договоры на изготовление мебели, но обязательства по ним не выполнила, а деньги похитила. Среди пострадавших есть и пенсионеры. Общая сумма причиненного потерпевшим ущерба составила более 693 тыс. рублей.

Суд назначил аферистке 2 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Она была взята под стражу в зале суда. Кроме того, суд взыскал с осужденной в пользу потерпевших всю сумму причиненного ущерба.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 11:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости