Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

18 октября 2018 года В Дальнереченске суд рассмотрит уголовное дело о невыплате заработной платы - Прокуратура Приморского края

Дальнереченским межрайонным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении индивидуального предпринимателя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 145.1, ч. 2 ст. 145.1 УК РФ.

По версии следствия, фигурант, осуществляя предпринимательскую деятельность в сфере производства хлеба и мучных кондитерских изделий, не выплачивал заработную плату (частично и полностью) нескольким своим сотрудникам, работавшим пекарями.

При этом у работодателя имелась реальная возможность погасить образовавшуюся задолженность, однако денежные средства были потрачены им на иные цели.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. В ходе предварительного расследования фигурант погасил задолженность по оплате труда в полном объеме.

Кроме этого, в связи с выявленными межрайонной прокуратурой иными нарушениями трудовых прав работников этого предприятия надзорным ведомством приняты меры реагирования в защиту их прав.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 06:00 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости