Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

16 октября 2018 года По требованию Неманской городской прокуратуры ликвидированы 19 несанкционированных свалок твердых коммунальных отходов

Как показала проверка исполнения требований законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами в нарушение требований Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» на территории муниципального образования «Неманский городской округ» были выявлены 19 фактов образования несанкционированных свалок.

Также установлено, что в нарушение ст. ст. 11, 12 Земельного кодекса РФ на территории муниципального образования не сформированы земельные участки, которые определены как площадки временного накопления (складирования отходов).

По фактам выявленных нарушений главе администрации МО «Неманский городской округ», а также директору МУП «Благоустройство» прокуратурой города внесены преставления, по результатам рассмотрения которых, все несанкционированные свалки были ликвидированы, ведется работа по формированию земельных участков и обустройству (оборудованию) площадок для временного накопления отходов, 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в отношении директора МУП «Благоустройство» прокурором вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по 6.3 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого по постановлению территориального отдела Роспотребнадзора по Калининградской области директор предприятия привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 500 руб.

Просмотров: 9

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 18:34 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости