Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

16 октября 2018 года Прокуратурой Центрального района города Калининграда выявлены нарушения требований пожарной безопасности при эксплуатации многоквартирного жилого дома ООО «БСКС»

Прокуратурой Центрального района г. Калининграда по коллективному обращению жителей дома № 55 по ул. Космонавта Леонова в г. Калининграде проведена проверка о нарушении требований пожарной безопасности.

Выявлены нарушения требований Правил противопожарного режима в РФ, выраженные в том, что краны внутреннего противопожарного водопровода дома № 55 по ул. Леонова в г. Калининграде не в полном объеме укомплектованы пожарными стволами.

Помимо этого, свободному открытию пожарного шкафа на угол не менее 160°, установленному в тамбуре подъезда секции дома № 55 по ул. Леонова в г. Калининграде препятствуют почтовые ящики, установленные на противоположной от него стене. Все дверцы пожарных ящиков, установленных в общих коридорах дома закрыты на проволочную обмотку, снять которую, без использования дополнительных инструментов невозможно. Таким образом, обеспечить доступ к пожарному водопроводу в установленный законодательством период времени (не более 15 секунд) не представляется возможным.

В связи с указанными нарушениями прокурором района в отношении должностного лица – генерального директора ООО «БСКС» Тарик И.Н. возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях — нарушение требований пожарной безопасности.

По результатам рассмотрения постановления прокурора должностному лицу назначено наказание в виде предупреждения.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле в прокуратуре района.

Просмотров: 8

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 18:33 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область