Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

16 октября 2018 года Прокуратурой города Североморска признано законным возбуждение уголовного дела по факту кражи из банкомата

Прокуратурой города Североморска признано законным возбуждение уголовного дела по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества).

Установлено, что 20.09.2018 года в результате ошибки инкассаторов, в один из банкоматов, расположенных на ул. Душенова в городе Североморске, в отделение для купюр достоинством 500 рублей, были помещены купюры, достоинством 100 долларов США.

Житель города Североморска, при снятии в указанном банкомате 500 рублевой купюры, обнаружил, что на его запрос о выдаче, банкомат выдает купюры, достоинством 100 долларов США.

Находчивый мужчина, осознав банковскую ошибку, начал проводить операции по обналичиванию со своей банковской карты денежных средств, вводя запросы о выдаче 500 рублевых купюр.

Таким образом, мужчина произвел 20 операций по обналичиванию денежных средств, в результате чего незаконно получил 20 купюр, достоинством 100 долларов США каждая, причинив банку ущерб на сумму 134019 рублей 60 копеек

За совершение указанного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 08:30 (МСК)

Законодательство: Статья 340 УК РФ Нарушение правил несения боевого дежурства

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости