Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

16 октября 2018 года Прокуратурой города Апатиты проведена проверка исполнения законодательства о зерне, качестве и безопасности продуктов его переработки

Прокуратурой города Апатиты проведена проверка исполнения законодательства о зерне, качестве и безопасности продуктов его переработки.

В ходе проверки кафе, принадлежащего индивидуальному предпринимателю, установлено, что в подсобном помещении кафе на хранении находится подкарантинная продукция отечественного происхождения (мука в ассортименте).

При этом у предпринимателя отсутствовали документы, подтверждающие проведение систематических карантинных фитосанитарных обследований принадлежащего подкарантинного объекта, а именно подсобного помещения (склада) магазина.

По факту выявленных нарушений прокуратурой города в отношении директора торговых объектов индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 10.3 Кодекса об административных правонарушениях РФ.

По аналогичному факту и составу административного правонарушения прокуратурой города возбуждено 5 дел об административных правонарушениях в отношении должностных лиц хозяйствующих субъектов, осуществляющих предпринимательскую деятельность с продуктами переработки зерна.

По результатам рассмотрения административных дел виновным лицам назначены наказания в виде административного штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 08:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости