Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

15 октября 2018 года Прокуратура завершила проверку по информации об отсутствии отопления в домах Кировского района

Прокуратура Кировского района провела проверку информации о длительном отсутствии коммунальных услуг в многоквартирных домах, обслуживаемых ООО «Жилкомсервис №1 Кировского района».

В ходе проверки установлено, что 72 стояка, по которым поступает тепло в помещения, в 67 домах подключенных к теплоснабжению, но находятся в неисправном состоянии.

Прокуратура совместно с администрацией района незамедлительно приняли меры по восстановлению неисправных инженерных систем, допущенные нарушения устранены.

По результатам проверки прокуратура в адрес руководства ООО «Жилкомсервис №1 Кировского района» внесла представление об устранении нарушений закона. Кроме того, в отношении организации прокуратура возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований), поскольку управляющая компания нарушила сроки устранения неполадок, установленные нормативами, и, как следствие, нарушила лицензионные требования. Санкцией этой ст. предусмотрено наказание для юридических лиц в виде штрафа в размере от 250 до 300 тыс. рублей.

В настоящее время материалы проверки направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 11:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости