Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

15 октября 2018 года Прокуратурой города Полярные Зори проверены сведения о доходах муниципальных служащих

Прокуратурой города Полярные Зори проведена проверка соблюдения обязанности ежегодного предоставления сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальными служащими администрации города Полярные Зори и руководителями муниципальных учреждений, подведомственных администрации города.

По итогам проверки выявлены факты предоставления 7 муниципальными служащими недостоверных и неполных сведений о доходах. Имели место случаи недостоверного отражения данных об объектах недвижимости, находящихся в пользовании служащих и членов их семей. Руководителем одного из муниципальных учреждений сведения о доходах за 2017 год предоставлены по устаревшей форме, что повлекло непредоставление им сведений о недвижимом имуществе, транспортных средствах и ценных бумагах, отчужденных в течение отчетного периода в результате безвозмездной сделки.

Кроме того, выявлен факт приема на муниципальную службу лица, являющегося учредителем некоммерческой организации. Данные сведения гражданином работодателю при трудоустройстве не представлены, в свою очередь, работниками отдела кадров проверка достоверности представляемых гражданином персональных данных и иных сведений при поступлении на муниципальную службу не организована, отсутствие препятствий для прохождения муниципальной службы не установлено.

По выявленным нарушениям прокурором города в администрацию города Полярные Зори внесено представление. Рассмотрение представления находится на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости