Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

15 октября 2018 года Прокуратура Кольского района выявила нарушения жилищного законодательства в деятельности управляющей организации

Прокуратурой Кольского района проведена проверка по обращению гражданина на предмет соблюдения требований жилищного законодательства в деятельности управляющей организации ООО «ЖЭУ» в части управления многоквартирным домом № 3 по ул. Нагорная в г.п. Кола и содержания общедомового имущества указанного дома.

Установлено, что на основании однотипных договоров управления ООО «ЖЭУ» исполняет функции управляющей организации в отношении многоквартирных жилых домов, расположенных на территории муниципального образования г.п. Кола. ООО «ЖЭУ» обслуживает более 50 МКД на территории г.п. Кола.

Проверка показала, что в подъезде № 5 многоквартирного жилого дома № 3 по ул. Нагорная в г.п. Кола происходит разрушение ступеней крыльца, имеются сколы, выбоины, трещины в конструкции указанной лестницы.

В силу ч. 1 ст. 161 Жилищного кодекса РФ, управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме, решение вопросов пользования указанным имуществом, а также предоставление коммунальных услуг гражданам, проживающим в таком доме.

Несоблюдение вышеназванных требований, в части проведения своевременного ремонта общедомового имущества влечет нарушение прав и законных интересов граждан на благоприятные и безопасные условия проживания.

По результатам проверки прокуратурой района внесено представление директору ООО «ЖЭУ» с требованием принять меры по устранению допущенных нарушений законодательства.

В настоящее время представление находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости