Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

15 октября 2018 года По протесту прокуратуры суд отменил постановление о привлечении субъекта предпринимательской деятельности к административной ответственности

Проведенной прокуратурой г. Новый Уренгой проверкой установлено, что административной комиссией за нарушение Правил благоустройства на территории муниципального образования город Новый Уренгой на общество с ограниченной ответственностью «Стройсистема» наложен административный штраф в размере 25 тыс. рублей.

Согласно сведениям Единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства ООО «Стройсистема» является субъектом малого предпринимательства.

Ранее к административной ответственности организация не привлекалась.

В соответствии с ч.1 ст. 4.1.1 КоАП РФ юридическим лицам, являющимся субъектами малого и среднего предпринимательства, а также их работникам за впервые совершенное административное правонарушение, выявленное в ходе осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля, в случаях, если назначение административного наказания в виде предупреждения не предусмотрено соответствующей ст. раздела II кодекса или закона субъекта РФ об административных правонарушениях, административное наказание в виде административного штрафа подлежит замене на предупреждение.

В этой связи, прокурор города принес протест на постановление комиссии.

10.10.2018 суд удовлетворил протест прокурора, незаконное решение о наложении штрафа на организацию отменил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 08:54 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости