Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

15 октября 2018 года По предложению прокуратуры автономного округа Правительством ЯНАО внесены изменения в региональное законодательство о защите прав инвалидов

Прокуратурой округа в июне текущего года по обращению председателя общественной организации инвалидов проведена проверка обоснованности установленного органом исполнительной власти округа тарифа на возмещение затрат некоммерческим организациям за оказанные услуги «Социальное такси».

В ходе проверки установлено, что тариф на срочную услугу «Социальное такси», утвержденный департаментом социальной защиты населения ЯНАО на 2018 год, не соответствовал фактическим затратам некоммерческих организаций, оказывающих указанную услугу, что препятствовало развитию сети «Социальное такси» на территории автономного округа и негативно сказывалось на мобильности граждан с ограниченными возможностями.

В этой связи, прокуратурой округа заместителю Губернатора ЯНАО 25.06.2018 в порядке ст. 9 Федерального закона «О прокуратуре РФ», дающей право органам прокуратуры участвовать в правотворческой деятельности, направлена соответствующая информации. По результатам ее рассмотрения органами исполнительной власти округа на совместном совещании принято решение о целесообразности изменения порядка утверждения тарифа и условий предоставления субсидий некоммерческим организациям, оказывающим услугу «Социальное такси».

Департаментом социальной защиты населения ЯНАО подготовлен проект нормативного правового акта, предусматривающий возмещение негосударственным организациям фактических затрат, связанных с оказанием срочной социальной услуги, который после согласования с заинтересованными органами исполнительной власти округа и проведения прокуратурой автономного округа правовой и антикоррупционной экспертиза принят Правительством ЯНАО и в настоящее время вступил в силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 06:27 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости