Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

26 сентября 2018 года Вязниковским межрайонным прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении бывшего начальника управления администрации района, обвиняемого в халатности, повлекшей по неосторожности смерть человека

Вязниковским межрайонным прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении бывшего начальника управления муниципальными ресурсами администрации района. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).

В ходе предварительного следствия установлено, что 18 декабря 2017 года в дневное время группа несовершеннолетних через оконный проем первого этажа, в котором отсутствовало остекление, проникла в неэксплуатируемое нежилое помещение на улице Ленина города Вязники, являющееся муниципальной собственностью района.

В это время внутри заброшенного дома произошло обрушение бетонных конструкций лестничного марша, ведущего на второй этаж которыми придавило одного из подростков. От полученных телесных повреждений в виде тяжелой травмы грудной клетки и живота учащийся 6 класса одной из городских школ скончался на месте происшествия.

Обрушение произошло в результате неудовлетворительных условий технической эксплуатации здания до момента несчастного случая. Случившееся стало возможным из-за неисполнения должностным лицом администрации своих обязанностей, ее недобросовестного и небрежного отношения к службе.

Уголовное дело по существу будет рассмотрено Вязниковским городским судом.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:26 18:30 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости