Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

26 сентября 2018 года Во Владимирской области по требованию прокуратуры установлено ограждение на опасном объекте, исключающее доступ на него посторонних лиц

Муромской городской прокуратурой проведена проверка исполнения требований земельного законодательства, законодательства в сфере безопасности зданий и сооружений.

Установлено, что 24 февраля 2010 года федеральное государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии во Владимирской области» зарегистрировано право постоянного (бессрочного) пользования на земельный участок, расположенный на улице Льва Толстого в городе Муроме, который находится в собственности РФ.

На рассматриваемом земельном участке расположен объект незавершенного строительства – трехэтажное здание площадью 1264,1 кв.м., низкой степени строительной готовности, находящееся в неудовлетворительном техническом состоянии. Оно используется несовершеннолетними лицами для проведения досуга, о чем в том числе свидетельствуют надписи на втором этаже.

Ограждение, исключающее доступ посторонних лиц в рассматриваемое здание, в том числе несовершеннолетних, на момент проведения проверки отсутствовало, что создало угрозу причинения вреда жизни, здоровью граждан и не отвечало целям безопасного использования объекта незавершенного строительства.

Городским прокурором руководителю Центр гигиены и эпидемиологии во Владимирской области внесено представление. Акт прокурорского реагирования рассмотрен, одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Также во исполнение законных требований прокурора учреждением заказана и разработана проектно-сметная документация на установку ограды, направлены заявки на выделение для этих целей бюджетных средств и впоследствии установлено металлическое ограждение с колючей проволокой и запорным устройством на входной двери.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:26 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости