Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

26 сентября 2018 года Калужская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области выявила нарушения, угрожающие здоровью осужденных

Калужской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Калужской области осуществляется надзор за соблюдением законов администрациями органов и учреждений, исполняющих наказание и назначаемые судом меры принудительного характера.

В ходе проверки, проведенной прокуратурой совместно с органами санитарно-эпидемиологического надзора, в исправительных колониях области выявлены нарушения санитарно-гигиенических и противоэпидемических требований, негативно отражающихся на охране здоровья осужденных.

Установлено, что в двух исправительных учреждениях не проводится обработка помещений средствами для уничтожения грызунов, мероприятия по истреблению мучной моли, лабораторные исследования в рамках производственного контроля столовой жилой зоны и банно-прачечного комплекса, работа по устранению плесневого грибка в помещениях умывальных комнат и туалетах отрядов.

Данные нарушения существенно влияют на охрану здоровья осужденных и создание надлежащих условий для отбывания наказания в виде лишения свободы.

По результатам проверки в отношении виновных лиц прокурором возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), по результатам рассмотрения которых главным государственным санитарным врачом ФКУЗ МСЧ-62 ФСИН России двое заместителей начальников исправительных колоний привлечены к административной ответственности в виде штрафов.

Устранение выявленных нарушений контролируется прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:26 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости