Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

26 сентября 2018 года В Обнинске руководитель управляющей компании привлечен к ответственности за эксплуатацию лифтов в многоквартирном доме в отсутствие договора страхования

Прокуратура г. Обнинска провела проверку исполнения законодательства об осуществлении предпринимательской деятельности в сфере управления многоквартирными домами, а также в сфере безопасной эксплуатации лифтового оборудования, установленного по программе капитального ремонта многоквартирных домов в 2017 году.

Установлено, что с февраля 2018 года в нарушение требований Федерального закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте» три лифта в многоквартирном доме эксплуатировались в отсутствие заключенного договора страхования.

Прокуратурой города руководителю управляющей компании внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено.

В настоящее время гражданская ответственность управляющей компании застрахована в установленном законом порядке.

Кроме того, в отношении директора управляющей компании возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 9.19 КоАП РФ (несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте).

По результатам рассмотрения дела руководитель управляющей компании признан виновным, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 15 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:26 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область