Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

25 сентября 2018 года Вынесен приговор по делу о незаконной банковской деятельности

Прокуратура Адмиралтейского района в Октябрьском районном суде Санкт-Петербурга поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Андрея Родионова, Анны Родионовой, Андрея Шипулина, Михаила Васеева, Николая Казакова.

Они обвинялись в совершении преступления, предусмотренного ст. 172 УК РФ (незаконная банковская деятельность).

Суд установил, что подсудимые с мая 2015 года по июль 2017 года осуществляя незаконную банковскую деятельность (банковские операции) без регистрации и без специального разрешения (лицензии), используя в обналичивающей системе фиктивные коммерческие организации и индивидуальных предпринимателей.

В результате чего незаконно получили в наличной форме денежные средства, произведя ими расчетно-кассовое обслуживание «клиентов», воспользовавшихся услугами по незаконному обналичиванию денежных средств, и извлекли доход на основе взимания не менее 6 % от обналиченных денег в размере не менее 20 млн рублей, то есть в особо крупном размере.

В судебном заседании подсудимые признали вину в совершении преступления, ходатайствовали о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

С учетом позиции государственного обвинения, суд признал подсудимых виновными в совершении преступления и назначил им наказание от 1,5 до 2,5 лет лишения свободы условно с испытательными сроками от 2 до 3 лет со штрафами от 100 до 300 тыс. рублей в доход государства.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:25 17:42 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости