Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

25 сентября 2018 года По результатам прокурорской проверки возбуждено дело о мошенничестве под предлогом проведения работ по промывке бойлеров в размере более 96 млн рублей

Прокуратура Красносельского района провела проверку соблюдения федерального законодательства при управлении ООО «КомСервис» многоквартирными домами, расположенными на территории района.

Установлено, что между ООО «КомСервис» и индивидуальным предпринимателем заключен договор об оказании услуг по выполнению работ в многоквартирных домах по промывке бойлеров от накипи.

За период с декабря 2013 года по апрель 2018 года сторонами составлялись акты выполненных работ, согласно которым, а также выписке о движении денежных средства по счетам, ООО «КомСервис» перечислило предпринимателю более 96 млн рублей в счет оплаты за работы.

Однако фактически эти работы индивидуальным предпринимателем не проводились, а деньги перечислялись на его расчетный счет.

В результате собственникам квартир многоквартирных домов причинен материальный ущерб на сумму более 96 млн рублей.

Прокуратура района направила материалы проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании, по результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Ход его расследования находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:25 17:22 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости