Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

25 сентября 2018 года Прокуратура потребовала устранения нарушенных прав субъекта хозяйствования и привлечения виновных лиц к административной ответственности

Прокуратура Гагаринского района г. Севастополя проверила соблюдение прав субъектов предпринимательства на своевременную оплату по государственным контрактам.

В ходе надзорных мероприятий выявлен факт неоплаты ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» денежных средств субъекту хозяйствования по исполненному государственному контракту.

Прокуратурой в отношении директора, а также бывшего заместителя директора государственного предприятия возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд).

Административные материалы направлены в УФАС России по Республике Крым и городу Севастополю для рассмотрения по существу.

Кроме того, по представлению прокуратуры района руководством государственного предприятия приняты меры к погашению образовавшейся задолженности.

Возмещение денежных средств контролируется прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:25 17:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости