Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

24 сентября 2018 года В Ставрополе работники транспортной прокуратуры провели рабочую встречу с сотрудниками железнодорожной поликлиники

Ставропольской транспортной прокуратурой в рамках работы по правовому просвещению проведена рабочая встреча с коллективом негосударственного учреждения здравоохранения «Узловая поликлиника на станции Ставрополь ОАО «РЖД».

Темой выступления стало соблюдение трудового законодательства, в том числе оплата труда.

До присутствующих доведены результаты рассмотрения коллективного обращения сотрудников поликлиники в транспортную прокуратуру о нарушениях требований трудового законодательства. В ходе проверки было установлено, что работодателем не производился перерасчет заработной платы до величины минимального размера оплаты труда, установленного с 1 мая 2018 года, в размере более 11 тыс. рублей, а должностные оклады некоторых категорий работников включают компенсационные, стимулирующие и социальные выплаты, что является нарушением трудового законодательства.

В целях устранения выявленных нарушений в адрес главного врача поликлиники внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновные привлечены к дисциплинарной ответственности, трудовые права работников восстановлены.

В ходе встречи работники Ставропольской транспортной прокуратуры ответили на все вопросы, интересующие медицинских работников.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:24 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости