Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

24 сентября 2018 года Таганрогской транспортной прокуратурой выявлены факты ненадлежащей реализации органами государственной власти предоставленных законом полномочий в сфере земельных правоотношений

Таганрогской транспортной прокуратурой в ходе рассмотрения обращения начальника Ростовской дистанции пути выявлены факты ненадлежащей реализации предоставленных законом полномочий по выявлению и пресечению нарушений земельного законодательства со стороны должностных лиц Таганрогского линейного отдела МВД России на транспорте и Межмуниципального отдела по г. Таганрогу, Неклиновскому району Управления Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Ростовской области.

Установлено, что неизвестным лицом в ноябре 2017 года в полосе отвода железной дороги в г. Таганроге незаконно размещено легкосъемное сооружение, в котором осуществлялась торговля кофе. При наличии информации об указанном правонарушении сотрудниками Таганрогского линейного отдела МВД России на транспорте надлежащих мер для выявления лица, допустившего нарушение закона, его наказания и пресечения противоправного поведения не принято.

По факту самовольного занятия земельного участка в полосе отвода железной дороги Ростовская дистанция пути проинформировала в соответствии с установленной компетенцией Межмуниципальный отдел по г. Таганрогу, Неклиновскому району Управления Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Ростовской области. Однако, в указанном подразделении федерального органа государственной власти обращение в установленном порядке не рассмотрено, ответ заявителю не дан.

В результате вышеуказанных нарушений законодательства незаконно размещенное на федеральном земельном участке легкосъемное сооружение, осуществлявшее реализацию кофе в течение нескольких месяцев, было демонтировано и вывезено неустановленными лицами, не понесшими предусмотренного законом наказания.

В целях устранения выявленных нарушений Таганрогской транспортной прокуратурой руководителям Таганрогского линейного отдела МВД России на транспорте и Межмуниципального отдела по г. Таганрогу Неклиновскому району Управления Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Ростовской области внесены представления об устранении нарушений закона.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования взято прокуратурой на контроль.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:24 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости