Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

24 сентября 2018 года Вынесен приговор суда в отношении жителей города Алатырь, совершивших хищение деталей от автомобилей

Алатырской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению двух совершеннолетних учащихся Алатырского технологического колледжа, в совершении трех преступлений, предусмотренных п. «а», «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба) и неработающего 22-летнего жителя города, обвиняемого в совершении одного аналогичного преступления.

Установлено, что подсудимые в мае текущего года, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, с корыстной целью, совместно трижды проникали путем взлома ворот в помещение механической мастерской, расположенной на развилке автодороги пос. Новое Алтышево, пос. Кученяево, пос. Анютино, принадлежащей жителю Алатырского района, откуда тайно похищали запасные части от различных марок автомобилей, причинив потерпевшему ущерб на общую сумму более 80 тыс. рублей.

Вину подсудимые признали в полном объеме, в содеянном раскаялись, добровольно возместили имущественный ущерб, в связи с чем дело рассмотрено в особом порядке судебного заседания.

По результатам рассмотрения уголовного дела подсудимые признаны виновными в совершении вышеназванных преступлений, с назначением наказания в виде обязательных работ сроком от 250 до 450 часов каждому.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:24 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости