Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

24 сентября 2018 года В г. Канаш по результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту подделки банковской гарантии при осуществлении капитального ремонта многоквартирных домов

Канашской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства в сфере капитального ремонта многоквартирных домов при реализации Республиканской программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Чувашской Республики, на 2014-2043 годы.

В ходе проверки установлено, что конкурсной документацией на право заключения договора на проведение работ по капитальному ремонту четырёх многоквартирных домов на территории г. Канаш и Канашского района предусмотрено обязательное предоставление банковской гарантии для обеспечения исполнения обязательств по капитальному ремонту.

Одна из организаций, которая в итоге оказалась победителем данного конкурса, при отсутствии надлежащего обеспечения исполнения обязательств по договору и в нарушение требований конкурсной документации предъявило в НО «Республиканский фонд капитального ремонта многоквартирных домов» банковскую гарантию на сумму более 300 тысяч рублей. Проверкой установлено, что данная банковская гарантия обществу-победителю конкурса кредитной организацией не выдавалась, документ отличается от оригинального и содержал признаки фальсификации.

Материалы проверки по данному факту Канашский межрайонным прокурором в порядке направлены в орган дознания для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

По результатам рассмотрения постановления прокурора органом дознания ОМВД России по г. Канашу возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 327 УПК РФ (подделка иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования). Кроме того, материал проверки по факту использования указанной банковской гарантии направлен по территориальности в отдел полиции по месту расположения НО «Республиканский фонд капитального ремонта многоквартирных домов» для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ч.3 ст. 327 УК РФ (использовании поддельного документа).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:24 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости