Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

21 сентября 2018 года Прокуратурой Зареченского района города Тулы проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства в части минимального размера оплаты труда в ООО «Фаворит»

Прокуратурой Зареченского района города Тулы проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства в части минимального размера оплаты труда в ООО «Фаворит».

Проверкой установлено, что в нарушение ст. 22, ст. 133.1 Трудового кодекса РФ, Регионального соглашения о минимальной заработной плате в Тульской области, согласно которому на территории Тульской области установлена минимальная заработная плата с 1 января 2018 года для работников внебюджетного сектора экономики в размере 13520 рублей, в ООО «Фаворит» у ряда работников размер заработной не соответствовал указанному минимуму.

В связи с данными нарушениями трудового законодательства прокуратурой района 19.09.2018 в отношении ООО «Фаворит» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.31 КоАП РФ (нарушение или невыполнение работодателем или лицом, его представляющим, обязательств по коллективному договору, соглашению), которое направлено для рассмотрения в Государственную инспекцию труда Тульской области.

Кроме того, в целях устранения выявленных нарушений в адрес руководителя ООО «Фаворит» внесено представление, которое находится на рассмотрении. Фактическое устранение нарушений трудового законодательства в прокуратуре района оставлено на контроле

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости