Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

21 сентября 2018 года Прокуратура г.Донского приняла меры в защиту трудовых прав работников ряда предприятий

В ходе проведённой прокуратурой г.Донского проверки в сентябре 2018 года установлено, что в январе-марте 2018 года работники, осуществляющие трудовые функции по трудовым договорам у ИП Дяченко Н.Д., ИП Кострыкиной М.В., ОАО «Холдинговая компания «Доуль» получали заработную плату ниже величины минимальной заработной платы в Тульской области, т.е. ниже 13520 рублей. Иных доплат, надбавок, премий указанным работникам в указанный период времени не начислялось.

По результатам проведённой проверки 11.09.2018 в отношении ИП Кострыкиной М.В. и 17.09.2018 в отношении ИП Дяченко Н.Д. возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.31 КоАП РФ. В настоящее время постановления направлены на рассмотрение в Государственную инспекцию труда в Тульской области. 12.09.2018 в адрес директора ОАО «Холдинговая компания «Доуль» внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства. Указанное представление находится в стадии рассмотрения.

Также 12.09.2018 в отношении директора ОАО «Холдинговая компания «Доуль» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.31 КоАП РФ. В настоящее время постановление направлено на рассмотрение в Государственную инспекцию труда в Тульской области. Фактическое устранение нарушений в прокуратуре города оставлено на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости