Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

21 сентября 2018 года Желание покататься на чужом автомобиле обернулось для жителя краевого центра привлечением к уголовной ответственности - Прокуратура Приморского края

Первореченским районным судом г. Владивостока вынесен приговор местному жителю, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения).

Как установлено в судебном заседании, преступление совершено в мае 2018 года в районе дома № 24 по улице Гамарника в г. Владивостоке.

Находясь во дворе указанного дома, фигурант увидел чужой автомобиль «MAZDA BONGO», в дверях которого хозяин машины оставил ключи.

Воспользовавшись данным обстоятельством, действуя с целью неправомерного завладения транспортным средством, он сел на водительское сиденье, завел машину и уехал кататься по городу. В дальнейшем угнанный автомобиль он оставил в районе железнодорожной станции Весенняя.

Транспортное средство чуть позднее обнаружил местный житель, который по счастливой случайности оказался знакомым собственника автомобиля.

Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, суд назначил ему за содеянное 2 года лишения свободы с испытательным сроком 3 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 11:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости